Hallenturniere SV Allemannia 08 Jessen 2018/2019

Geschrieben von Sebastian Müller am . Veröffentlicht in News

Auch in der kommenden Winterpause veranstaltet der SV Allemannia 08 Jessen wieder eine Reihe von Hallenturniere im Nachwuchs- und Erwachsenenbereich. Diese Turniere finden alle in der Mehrzweckhalle Jessen-Nord (Straße der Jugend) statt.

Für die Planung und Durchführung der Turniere ist unsere Nachwuchsleiterin Jana Kilian verantwortlich. (E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

C-Juniorinnen - 15.12.2018 - Start 10 Uhr / Ende ca. 13:30 Uhr

Teilnehmer:
1. Hallescher FC I
2. Hallescher FC II
3. SV Allemannia 08 Jessen
4. SpG Beelitz/Belzig
5. SV Eintracht Leipzig-Süd
6. Brandenburger SV Süd 05
7. KFV KAW U15

Frauen - 15.12.2018 - Start 14:30 Uhr / Ende ca. 18 Uhr

Teilnehmer:
1. SV 90 Lissa
2. SG GW Wörlitz
3. SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna
4.SG Dabrun-Jessen

5. Zschornewitzer SV

E-Jugend - 12.01.2019 - Start 14 Uhr / Ende ca. 18 Uhr

Teilnehmer:
1. SV Allemannia 08 Jessen I
2. SV Allemannia 08 Jessen II
3. VfB Herzberg                                                                   AUSGEBUCHT !!!
4. TSV 1878 Schlieben II
5. SV Grün-Weiß Annaburg
6. ESV Lok Falkenberg                   

D-Jugend  - 12.01.2019 - Start 10 Uhr / Ende ca. 13:30 Uhr

Teilnehmer:
1. SG Jessen/Annaburg I
2. SG Jessen/Annaburg II
3. TSV Blau-Weiß 90 Prettin                                                AUSGEBUCHT !!!
4. SG Züllsdorf
5. Zellendorfer SV
6. ESV Lok Falkenberg

C-Junioren  - 19.01.2019 - Start 10 Uhr / Ende ca. 13:30 Uhr

Teilnehmer:
1. SG Jessen/Annaburg/Elster I
2. SG Jessen/Annaburg/Elster II                                          NOCH 2 PLÄTZE FREI 
3. Zellendorfer SV
4. TSV Treuenbrietzen

Vereinsturnier  - 19.01.2019 - Start 14 Uhr / Ende ca. 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. 1.Männermannschaft
2. 2.Männermannschaft
3. Alte Herren
4. Trainer
5. B-Jugend

Bambinis  - 26.01.2019 - Start 10 Uhr / Ende ca. 13:30 Uhr

Teilnehmer:
1. SV Allemannia 08 Jessen I
2. SV Allemannia 08 Jessen II                                             NOCH 3 PLÄTZE FREI 
3. SV Grün-Weiß Annaburg

F-Jugend  - 26.01.2019 - Start 14 Uhr / Ende ca. 18 Uhr

Teilnehmer:
1. SV Allemannia 08 Jessen I
2. SV Allemannia 08 Jessen II
3. FSV Beilrode II
4. FC Victoria Wittenberg                                                    AUSGEBUCHT !!!
5. TSV Treuenbrietzen
6. SV Rot-Weiß Kemberg
7. VfB Gräfenhainichen
8. TSV Blau-Weiß 90 Prettin

Login

Administration

Counter

Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden.
Weitere Informationen Ok