Hallensaison 2014/2015

Geschrieben von Julius Sahr am . Veröffentlicht in Hallenturniere

Die Hallensaison ist zu Ende.

Wir bedanken uns bei allen Mannschaften für eure Teilnahme und wünschen weiterhin viele sportliche Erfolge.

 

C-Jugend - 10.01.2015 ab 10:00 Uhr - beendet!

http://www.fupa.net/liga/allemannia-cup

1. SG Jessen/Annaburg I - 13 Punkte

2. TUS Weinböhla - 10 Punkte

3. Grün Weiß Piesteritz (D-Jugend-Talenteliga) - 7 Punkte

4. SG Waldersee - 6 Punkte

5. SG Zahna/Elster - 3 Punkte

6. SG Jessen/Annaburg - 2 Punkte

bester Torwart: Grün Weiß Piesteritz - Niklas Stehfest

bester Torschütze: TUS Weinböhla - Lorenz Fanslau - 6 Treffer

 


 

Vereinsturnier - 10.01.2015 ab 14:00 Uhr - beendet!

1. Männer I

2. Männer II

3. B-Jugend

4. Trainer

5. Männer III

6. Alte Herren

 


 

D-Jugend - 17.01.2015 ab 10:00 Uhr - beendet!

http://www.fupa.net/liga/allemannia-cup-d-jugend

1. Jessen I

2. GW Piesteritz

3. SG Empor Waldersee

4. Seegrehna

5. Jessen II

6. Vfb Herzberg

bester Torwart: Seegrehna - Henning Fricke

bester Torschütze: SG Empor Waldersee - Elias Hofmann - 8 Treffer

 


 

Frauen - 17.01.2015 ab 14:00 Uhr - beendet!

http://www.fupa.net/liga/allemannia-cup-frauen

1. SV Süptitz

2. SG Jessen/Dabrun

3. KSV Sperenberg

4. Grün Weiß Annaburg

5. SV Reinsdorf

6. Hartenfels Torgau

beste Torfrau: SV Süptitz - Nicole Meinel

beste Torschützin: SV Süptitz - Jessica Kniza - 11 Treffer

 


 

F-Jugend - 24.01.2015 ab 10:00 Uhr - beendet!

http://www.fupa.net/liga/allemannia-cup-f-jugend

1. Zellendorfer SV

2. FSV Beilrode

3. Grün Weiß Annaburg

4. Blau Weiß Prettin

5. Allemannia Jessen I

6. Allemannia Jessen II

 


 

E-Jugend - 24.01.2015 ab 14:00 Uhr - beendet!

http://www.fupa.net/liga/allemannia-cup-e-jugend

1. Allemannia Jessen I

2. Vfb Herzberg

3. Grün Weiß Annaburg

4. Heiderand I

5. Zellendorfer SV

6. Allemannia Jessen II

 


 

Bambinis (Jhrg. 2008 und jünger) - 21.02.2015 ab 10:00 Uhr - beendet!

1. Grün Weiß Piesteritz

2. Rot Weiß Kemberg

3. Zellendorfer SV

4. Jessen II

5. Jessen I

6. Blau Rot Pratau

 

 


 

Alte Herren - 21.02.2015 ab 14:00 Uhr - beendet!

1. Rot Weiß 90 Blönsdorf

2. Jessen

3. Grün Weiß Annaburg

4. ESV Lok Falkenberg

5. Empor Dahme

6. Germania Jessen

bester Torwart: Germania Jessen - Dennis Küster

bester Torschütze: RW 90 Blönsdorf - Daniel Straub - 10 Treffer

 

 

 

 

Login

Administration

Counter

Sponsoren